| Наши контакты | Калькулятор услуг | вход в ОнлайнКонтроль | ||
| 044 209 10 34 помогаем бесплатно ↣ | ||||
| Поиск персонала | Разрешения бизнесу |
| Работаем с 2003 года! Надежно и недорого. | |||||
Сегодня в сельском хозяйстве активно используется химические препараты для защиты растений от различных вредителей. И несмотря на то, что отечественные аграрии постепенно начинают пробовать альтернативные варианты, к примеру, фитосейулюсов и амблисейлусов (разновидности хищных клещей). Агрохимикаты по-прежнему остаются самым распространённым, дешевым, и эффективным способом борьбы с вредителями.
Мы постарались вскрыть главные вопросы, ответы на которые являются ключевыми для принятия решения.
К агрохимикатам относят большое количество химических соединений, они отличаются друг от друга по химической структуре и свойствам действия. Эксперты, в своей деятельности, используют различную классификацию пестицидов: химическую, медицинскую и промышленную.
Наиболее подходящей основой для отраслевой классификации является назначение и состав препарата, а также цель и объем их применения. По назначению пестициды подразделяются на:
В связи с увеличением количества аллергических реакций, например, во время цветения амброзии, стали применять десиканты или дефолианты (при использовании растение потихоньку «чахнет», а по истечению времени совсем засыхает).
Пестициды имеют различную форму - в виде порошков, гранул, эмульсионных концентратов, микрокапсул, таблеток и суспензий. Они могут реализовываться и в жидком виде в органическом растворителе, а еще в виде аэрозолей и гранул.
Благодаря химическому составу активные ингредиенты пестицидов делятся на две группы: неорганические и органические. Также им присуща - классификация степени токсичности:
Мы создали инфраструктуру, которая поможет вам начать собственный бизнес. ЮрМаркет - лучшее место для старта.
В Украине потенциал роста производства и реализации пестицидов огромен. Эксперты указывают на позитивные тенденции в отрасли и растущий спрос на продукты химической защиты растений. На рынке представлены десятки, если не сотни производителей пестицидов. Правда большинство аграриев и дачников привыкли доверять импортным торговым маркам, к примеру: Bayer, Syngenta, DuPont и т.д.
Но к сожалению, наиболее насущной проблемой остается большое количество фальсифицированной и контрафактной продукции, а также сложные и дорогостоящие процедуры регистрации и выпуска более безопасных и эффективных экологически чистых пестицидов отечественного производства.
Для осуществления деятельности, вам понадобятся специальные места и оборудованные склады для хранения продукции, они должны соответствовать всем нормам и правилам строительства, а также требованиям пожарной безопасности.
Еще одной проблемой, является то, что ни одна украинская компания в полной мере не осуществляет полноцикловое производство продуктов химической защиты растений: как правило, продукция выпускается из сырья, поставляемого из-за границы. Поэтому себестоимость отечественных пестицидов в значительной степени зависит от цены импортного сырья.
И не забывайте о том, что ассортимент продаваемой продукции должен постоянно обновляться в соответствии с меняющимися требованиями органов здравоохранения, относительно безопасности применения тех или иных препаратов для человека и устойчивости вредителей к ним.
На сайте будущей компании, советуем, периодически обновляется списки пестицидов и агрохимикатов, разрешенные для использования в нашей стране. Также будет очень удобно если клиенты смогут там найти производителей любого препарата, его ингредиенты и инструкцию по применению.
Поскольку все пестициды имеют различную степень токсичности, то новые препараты в обязательном порядке проходят длительную и сложную процедуру проверки. При этом, сроки регистрации являются одними из самых продолжительных по сравнению со всеми другими странами мира. Такие длительные экспертные проверки обходиться не дёшево, что в конечном итоге влияет на цену конечного продукта и не желание отечественных производителей выпускать новые препараты, которые могли бы полноценно конкурировать на рынке.
Выбор оргформы не всегда прост. СПД или ООО? Что лучше? Лучший выход - консультация специалиста.
Как и в любой другой области, перед началом осуществления той или иной деятельности ее нужно зарегистрировать и склад по продаже агрохимикатов – не исключение. В том случае, если вы не планируете предоставлять другие услуги, то можно произвести регистрацию ООО или ЧП, поскольку такое оформление не отнимет у вас слишком много времени и усилий. Но независимо от того, какую форму собственности вы выберете, имейте в виду, что доход может быть получен только от зарегистрированных видов деятельности внесённых в реестр плательщиков. Для данного вида деятельности это КВЭД – 46.75 «Оптовая торговля химическими продуктами».
Выбор системы налогообложения - один из ключевых моментов. Грамотная консультация - вот, что вам нужно. И это бесплатно.
Также не забывайте о бухгалтерском учете и отчетности. Чтобы эффективно работать, вы можете нанять специалиста из аутсорсинговой компании. Так компания JurMarket предоставляет юридические и бухгалтерские услуги. Мы быстро определяем объем работы и рассчитываем оптимальную стоимость бухгалтерских услуг, на основе полученных данных.
| надежно. недорого. вовремя. |
| 22 года практики |
| более 4500 клиентов |
| услуги персонального бухгалтера |
| 3Dбухгалтерия |
| никаких аккаунт-менеджеров |
| все услуги иностранцам |
| welcomeExpats |
| Европа Беларусь Китай США |
| адвокатская защита. недорого |
| Юруслуги бизнесу |
| налоги. активы. кадры. |